新闻首页
福建新闻
上海新闻
商会新闻
登录
注册

上海市劳动模范名单(2004-2006年度)(796名)

上海福建人 新闻中心 2007-04-28 来自:上海市人民政府 作者:上海要闻 访问量:5059
< >
核心提示:浦东新区(32名)何操陈晓秦铮杜华平徐健民施德麟戚为国蔡金良姚平(女)黄远亮陈忠新李惠娟(女)周美娟(女)陈纲周国华赵为陆玉敏(女)顾坚包黎华(女)唐卫民周凤莲(女)陈原曹亚军

浦东新区(32名)

  何 操 陈 晓 秦 铮 杜华平

  徐健民 施德麟 戚为国 蔡金良

  姚 平(女) 黄远亮 陈忠新

  李惠娟(女)     周美娟(女)

  陈 纲 周国华 赵 为 陆玉敏(女)

  顾 坚 包黎华(女)     唐卫民

  周凤莲(女) 陈 原 曹亚军

  徐鸿昌 于长兵 史晓明 司 良(女)

  朱永汉 毛安新(女)     卫永平

  吴振华 李 青(女)

  徐汇区(15名)

  陆震谷 陶金成 洪雨露 施嘉平(女)

  孙梅芳(女)     沈叔明 张 芩

  王锡林 宋志球 苏勤勤(女)

  钱建华 陈 梅(女)        王海斌

  张  泓(女) 何玲玲(女)

  长宁区(15名)

  张红英(女) 熊秋菊(女)    朱国萍(女)

  张 毅     潘尧生     侯 燕(女)

  祝 玮(女) 黄建安(女)    金皖玲(女)

  陈林根 倪炳生     陶庆玲(女)

  李民生 安君英(女)    田志华

  普陀区(15名)

  王岳祥 丁佐宏 杨明辉(女) 刘国华

  肖兆明 甘其发 彭 寿

  周美红(女)     陈扣娣(女) 王张福

  花根才 倪惠明 唐建荣

  于井子(女)     朱雪芹(女)

  闸北区(14名)

  陈阿根 钟文虎 周 群(女) 陈 亮

  乐 霆 曹晏平 沈伟珍(女)

  张 洁(女)     潘元超(女) 沈厚平

  姚永兴 楼家红(女) 沈建军(女)

  万国良

  虹口区(16名)

  迮思余 周 文 张竹君(女)

  叶永广 江 源(女) 芦秀兰(女)

  王少石 张少平 陆凤英(女)        

    吴 钦 陈佳良 余爱梅(女)

  孙 凯 习志奇(女) 李庆龙

  李慈玲(女)

  杨浦区(15名)

  曹国珍(女) 盛爱国 张 群 曹建辉 徐永昌 李 霞(女)

  李 瑶(女) 吴承荣 施六发

  黄秀娟(女 ) 金简素(女)

  袁小萍(女) 张钦群(女)

  宓平安 徐桂芳(女)

  黄浦区(25名)

  尤珏珍(女) 朱卫新 杨培民 郑毅强

  倪伟国 陈黎静(女)     陈建鸣

  冯志根 李伏英(女)

  陆莲莲(女) 杨 荣(女)    张根兴

  周 菁(女) 沈红旗

  黄秀珍(女)     朱月珍(女)

  蒋蓉妹(女)     吕云炜     冯兴民

  杨伟芳(女)     刘瑞旗     张耀明

  沈美华(女)     朱蕙娟(女)

  陈湘影(女)

  卢湾区(12名)

  丁 凛(女) 马鹤忠 王 斌

  王 瑾(女) 吴 怡(女) 张 辉

  陈 强 林卫慈 项明洁(女)

  袁家麟     诸葛敏洁(女) 顾忠祥

  静安区(13名)

  邵行茂 郭康玺 曹肆华 王 勇

  卓文光(女)     周熔伟 柏鸿斌

  邵 敏 张振吾 王建芳(女)

  计焱焱(女)     周 励 何耀华

  宝山区(19名)

  季永成 李德明 何云龙 申惠芳(女)

  刘永兴 沈慧英(女)     顾春生

  张雪霖 徐雅芳(女)     孙汝红(女)

  王伏峰(女)     钱文娟(女)

  王建华 李 强 陈 平 陆志兴

  沈胜俱 何 怡(女)     段建强

  闵行区(23名)

  夏龙兴 李芳英(女) 吴恩福

  曹月琴(女) 孙家星 侯顺发

  庄婵娟(女) 张亚玲(女) 崔英彪

  陈晓东 柏继华 顾 进 单云德 朱永周 柴本胜 朱清军 陈慧玲(女) 凌建良 张新明 李 �� 王金龙

  沈桂明 卫迪栋

  嘉定区(22名)

  钱锦良 郁建华 陈彩芳(女)

  金 正 江志明 张 峰 封正华

  苏建华 倪政一 黄建明 王春祥

  印根兴 顾萍兰(女) 薛文华(女)

  邱惠忠 刘德琼(女) 胡春晖

  夏璐青(女) 杨廷燕(女) 陶继明

  黄 英(女) 唐祝平

  金山区(18名)

  徐 刚 骆贻量 沈文达 徐林根

  戴 坚 陈奎忠 陶国强 范伯华

  王益明 金连章 顾伯连 茅文焯

  施国兴 时小英(女) 施金怡

  黄晓弟 胡文龙 叶芬弟    

  松江区(19名)

  吴建明 沈 谦 谭海岚(女) 彭明华

  俞春云 包小弟 陆金妹(女) 杨伯云

  施建跃 钟留余 杨书章 蒋永林

  解银生 蒋永全 陆浩龙 庄炼方

  江淑远(女) 陈明法 沈坚平

  青浦区(17名)

  方德龙 孙 健 朱秀龙 徐国弟

  朱洪弟 赵杰伟 庄人通 简广凤(女)

  王学才 张仁荣 孙爱琴(女)

  俞福荣 陆金元 诸建表 鲁彩英(女)

  李 平 于海平    

  南汇区(17名)

  薛英平 周成建 倪友安 张富官

  胡文勇 杨 英(女) 王新国

  熊安富 成晓轩 潘义行 奚德兴

  徐震平 徐蕴华(女)     陈志强

  朱明华 顾佩弟 潘峥嵘    

  奉贤区(17名)

  庄来平 陈小祥 王福仙(女) 朱正华

  陆仁龙 李光辉 李秋华 宋宝明

  沈燕芳(女) 张 瀚

  张育青(女) 周 媛(女) 绍 甫

  徐从群 高吉良 唐则裔 封惠平

  崇明县(14名)

  洪德邻 倪选荣 蔡秉良 高学德

  顾惠琴(女)     朱学海 杨卫国

  倪伯承 卞永范 樊小水 武文泽

  范聿侃 程 敏 陆纯飞

  上海电气(集团)总公司(36名)

  阳 虹(女) 周闵峰 金德华 程建人

  钱康华 纪丽伟 夏 萍(女)

  王晓喻 李 斌 丁兴华 沈 渭

  顾积云 乔进友 徐 群 姚胜东

  汪 崖(女) 周 民 葛美华(女)

  唐耀宗 陈 忠 陈 凯 沈国华

  阮建国 朱明慧 丛 丽(女)

  吴 琪 郑谋胜 夏彬兴 仲伟平

  符 刚 刘 平 张庆伟 虞顺康

  俞铮庆 夏斯成 秦建国

  上海仪电控股(集团)公司(15名)

  李 伟 钱字操 钱惠良 殷传新

  林秉义 刘经伟 洪 斌 王国光

  叶达华 刘松年 罗 忠 叶 文(女)

  冯满顺 张 威(女)     卢 巧(女)

  上海华谊(集团)公司(12名)

  胡永康 盛锡龙 朱 杰 李 君(女)

  张爱民 顾卫忠 纪 云(女)

  陈伟彬 张士忠 陈培新 陈大胜

  黄红雄

  上海纺织控股(集团)公司(11名)

  赵长征 赵伟康 曾海勇 张立生

  陈 仲 陆龙生 薛伟民 张随东

  何正锋 王炳良 钱建华

  上海医药(集团)有限公司(5名)

  王 超 朱 阳 余金琦(女) 周伟晓

  张丽春(女)

  上海市电力公司(6名)

  陈国庆 肖达民 薛 栋 任晓临

  余阿牛 何 仲

  上海电力建设有限责任公司(2名)

  张林军 倪国军

  宝钢集团公司(34名)

  王 军 王骏飞 石 磊 马志刚

  余良栋 刘 波 沈中芳 陆庆忠

  傅震来 杨 磊 徐松乾 冯春荣

  沈建国 唐建荣 滕 亮 陈燕莹(女)

  陈祖东 杜 斌 徐维伍 施 平

  卓祥龙 吴永伟 李 华 王建荣

  陆海虎 朱文军 孙林峰 康 明

  庄国伟 潘擎方 白 凌(女)

  赵周礼 张 淼 韩明明

  上海宝钢冶金技术服务有限公司(1名)

  童家荣

  上海宝冶建设有限公司(2名)

  屈定培 李晋鹏

  中国石化上海高桥石油化工公司(2名)

  华荣宗 曹 英(女)

  中国石化上海石油化工股份有限公司(5名)

  金宏伟 臧德平 林 菘 庄景菁(女)

  罗建设

  长江计算机(集团)公司(1名)

  张学东

  中铝上海铜业有限公司(1名)

  张志解

  上海航天局(7名)

  马 佳 秦锡元 王克宇 杨之浩

  张宏俊 陈文强 穆景阳

  上海船舶工业公司(13名)

  王建生 洪 刚 颜正云 赵仲武

  袁红良 张 俭 傅晓鸣 李寄明

  赵伯楗 陈永年 吴启会 邵 煜

  贺刚基

  上海航空工业(集团)有限公司(2名)

  陆惠民 谢灿军

  上海烟草(集团)公司(3名)

  钟 明 范 荣 王 凯

  上海汽车工业(集团)总公司(11名)

  张海涛 徐小平 胡 敏(女) 赵 演

  吴 斌 张 淼 金维伟 陆恩斌

  岑根生 黄可基 樊 勇

  上海广电(集团)有限公司(6名)

  环 �Q 杨 恺 钱佩娜(女)

  李 峰 张兴旺

  上海市漕河泾新兴技术开发区发展总公司(1名)

  陈青洲

  上海华虹(集团)有限公司(1名)

  韩 明

  中国华源集团有限公司(1名)

  朱金宝

  上海化学工业区(1名)

  李国华

  国药控股有限公司(1名)

  花永珍(女)

  上海铁路局(6名)

  韩 荣 吴跃昌 张海滨 朱永发

  谢明英(女) 邹 俊(女)

  中国海运(集团)总公司(5名)

  辜忠东 庞海臣 林松山 陈 贵

  陆金林

  上海国际港务(集团)股份有限公司(8名)

  蒋工圣 江伟国 刘荣康 王黎明

  顾建川 辛宝良 徐惠明 丁财荣

  上海长江轮船公司(1名)

  周和林

  上海交运(集团)公司(9名)

  曹启民 潘仕明 虞仁麟 吴培钧

  章正明 赵小勇 倪伟江 陆桂英(女)

  邵生力

  上海市邮政局(5名)

  林波涛 王翠英(女) 姚红梅(女)

  吕国羊 叶其懂

  中国移动通信集团上海有限公司(1名)

  景伟娟(女)

  上海市电信有限公司(8名)

  马毓敏(女) 吴文巍 张慧英(女)

  周纪东 李 蕾(女) 杜 秋

  钱 屹 吴 冰

  交通部东海救助局(1名)

  郑建忠

  上海打捞局(1名)

  金 锋

  中交上海航道局有限公司(2名)

  刘若元 张谷明

  中交第三航务工程局有限公司(2名)

  郑荣平 胡 奇

  中远集装箱运输有限公司(4名)

  袁小宇 黄建平 颜铁观 曹致俊

  中波轮船股份公司(1名)

  周纪方

  中国民航华东地区管理局(1名)

  孙 轶

  中国东方航空集团公司(2名)

  张维玲(女) 张连镖

  上海机场(集团)有限公司(2名)

  朱慧慧(女) 张 健

  上海航空股份有限公司(1名)

  李 玲(女)

  上海海事局(1名)

  陈 维(女)

  上海市建设和交通委员会直属(7名)

  贺建良 胡 刚 刘 军 周 群

  徐伯勤 徐 建 严锦泉

  上海建工(集团)总公司(16名)

  薛永申 陈泰和 徐嵩华 鲁克勤

  胡建华 朱沪生 张雄伟 陆凯忠

  王 斌 孙洪转 沈国章 陆建兰(女)

  陈明生 施年忠 武佩牛 张 晴

  上海市市政工程管理局(2名)

  张庆雄 黄忠辉

  上海市城市交通管理局(1名)

  徐皓然

  上海市房屋土地资源管理局(2名)

  严学新 蔡顺明

  上海建筑材料(集团)总公司(2名)

  张锦南 王森祥

  上海海洋石油局(1名)

  王 学

  上海市绿化管理局(1名)

  李跃忠

  上海现代建筑设计(集团)有限公司(2名)

  王卫东 赵 晨

  鲁中冶金矿业(集团)公司(1名)

  张忠林

  上海市市容环境卫生管理局(1名)

  张志强

  上海市水务局(1名)

  陈远鸣

  中国建筑第八工程局(3名)

  沈 健 柴永征 孙维才

  上海大屯能源股份有限公司(4名)

  曹建明 孙清岭 刘军贵 李宗奎

  金融系统(7名)

  陈 戈 张劲驰 潘 康 钱晓阳(女)

  王鹏洪 杜 峻 江 伟(女)

  财税系统(2名)

  毛琦敏(女) 蒋震平

  上海市劳动和社会保障局(1名)

  张永明

  科教系统(34名)

  王逸平 林尊琪 麻生明 尹邦奇

  王铸钢 景益鹏 赵卫建 郭爱克

  易小冬 张雅娣(女) 吕 健

  聂金标 顾洁燕(女) 陈小宝

  匡 俊 周国庆 吴志强 何积丰

  邓子新 郝 模 陆 �P 王兴

  阎克路(女) 刘宪权 金定海

  滕玉皓 钱亦平(女) 钱 锋

  赵晓雷 陈佩杰 施 杞 黄清云

  谢铭刚 宓为建

  卫生系统(13名)

  陈义汉 李大金 许 迅 盛敏杰

  王拥军 袁祖荣 徐玲玲(女)

  钱家麒 彭承宏 贾伟平(女) 顾学范

  丁小龙 顾文英(女)

  宣传系统(15名)

  丁志平 封莉蓉(女) 方亚芬(女)

  陈燮阳 徐安琪(女) 陈金友 张英光

  杨丽琼(女) 周 平 吴建明

  张景萍(女) 姚宏翔 杨绍林 袁夏良 速 达(女)

  体育系统(3名)

  施之皓 史惠国 王 磊

  上海市信息化委员会(2名)

  顾亚平 周向争

  光明食品(集团)有限公司(9名)

  汤玉萍(女) 杨文倡 王志勇 黄斗兴

  杨德荣 时玮康 单建国 万全林

  倪琳玮(女)

  上海市民政局(2名)

  张宏伟 付 军

  政法系统(15名)

  温建华(女) 沈亚龙 雷树森 鲁健伟

  沈与辛 董立程 阙 鸣 芮振伟

  贺 卫 黎淑兰(女) 徐玉弟

  阮华根 朱树英 倪 宁 吴强华 锦江国际(集团)有限公司(9名)

  徐祖荣 周秀美(女) 张 兵 巩骏骅

  郭忠荣 庄卫麟 陈有林 马志英

  李梅清(女)

  上海市东湖(集团)公司(1名)

  黄 欣

  上海市衡山(集团)公司(1名)

  张忠鸿

  市级机关(5名)

  周雅芳(女) 周珏珉(女) 曾 峻

  沈佩琪(女) 傅培刚

  市委统战部(2名)

  潘跃进 纪德法

  上海市个体劳动者协会(1名)

  金国清

  上海百联(集团)有限公司(13名)

  范宜昌 曹奋高 张晨虹(女) 郭 强

  李惠麟 吴 樱(女) 黄洪声

  章 �O(女) 许 钢 金 鑫

  郁建强 黄佩雄 李 敏(女)

  申能(集团)有限公司(1名)

  郑广学

  上海良友(集团)有限公司(2名)

  田树芳(女) 陆庭琪

  上海久事公司(5名)

  徐永青 邓剑林 张美容(女)

  王玉梅(女) 王 丽(女)

  上海水产(集团)总公司(2名)

  金卫国 朱水群

  上海申通地铁集团有限公司(1名)

  严婵琳(女)

  上海市城市建设投资开发总公司(2名)

  程晓波 刘必胜

  上海电器科学研究所(集团)有限公司(1名)

  尹天文

  上海外经(集团)有限公司(1名)

  邱 钧

  东方国际(集团)有限公司(1名)

  袁文仲

  上海市经济工作系统(8名)

  严晓俭 陈智强 姚泉洪 秦 汉

  陈 强 许秀玲(女) 陈建华

  李立力

  上海市综合系统(2名)

  熊 诚 朱荣贵

  上海市社会系统(3名)

  陈巧珍 徐 燕(女) 冯 川

  上海城建(集团)公司(3名)

  丁志诚 马伟荣 陈 鸿

  上海地产(集团)有限公司(1名)

  傅旗康

  上海世博(集团)有限公司(1名)

  潘 薇(女)

  中国联通上海分公司(1名)

  邹 琼

  上海市电力股份有限公司(1名)

  江秋杰

  上海市通信管理局(1名)

  郁建国

  上海市国有资产监督管理委员会直属(1名)

  张则金
相关阅读